Увольнение по собственному желанию в счет отпуска без содержания

Увольнение по собственному желанию в счет отпуска без содержания я работаю в частной фирме,у меня проаперировали мать и за ней требуется уход,работаю я в другом крае,мать находится в больнице в краснодаре. директор не захотел сразу подписывать мое заявление об увольнении.я взяла 10 дней отпуска за свой счет, чтобы сьездить домой и разведать обстановку.но понимаю,что все равно придется переезжать домой. могу ли я выслать заявление об увольнении письмом и могут ли мне выслать мою трудовую книжку домой по почте?напишите,как граммотно оформить такое заявление
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст.80 ТК РФ) До истечения срока предупреждения можно уволиться только с согласия работодателя либо при наличии уважительной причины. Отсчет 2х недель начнется с того дня,когда работодатель получит ваше письмо. Если вы не явитесь на работу, то вас уволят по статье за прогул.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183282 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183105 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182699 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182572 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182703 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю