Центр занятости предлает вакансию, с которой я только что уволился по собственному, это законно и как можно отказаться?

Центр занятости предлает вакансию, с которой я только что уволился по собственному, это законно и как можно отказаться? Добрый день! Подскажите пожалуйста, я недавно уволился из Службы судебных приставов по собственному желанию, пришел для постановки на учет в центр занятости, а мне предлагают эту же вакансию, я конечно же возвращаться обратно не хочу, как мне получить отказ на эту вакансию? Город Буденновск
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Специалист службы занятости выдал Вам направление на законных основаниях, данная работа является для Вас подходящей, так как: 1) Согласно п. 4 ст. 4 закона "О занятости населения в РФ" подходящей НЕ может считаться работа, если: - она связана с переменой места жительства без согласия гражданина; - условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда; - предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. 2) В административном регламенте Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников установлено, что при подборе подходящей работы НЕ ДОПУСКАЕТСЯ: - предложение одной и той же работы дважды; - направление граждан на рабочие места без учета развития сети общественного транспорта в данной местности, обеспечивающей транспортную доступность рабочего места; - предложение гражданину работы, которая связана с переменой места жительства, без его согласия; - предложение гражданину работы, условия труда которой не соответствуют требованиям охраны труда; - предложение работы, заработок по которой ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Как видите, нигде не сказано, что направление на предыдущее место работы является не подходящим вариантом работы, либо не может быть выдано Вам специалистом. Соответственно, если Вы откажетесь от данной вакансии, это будет считаться отказом от подходящего варианта работы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182693 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182079 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182015 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю