Отпуск за свой счет

Отпуск за свой счет Если человек получает второе высшее образование, последний курс. Заочно. имеет ли право работодатель отказать в отпуске за свой счет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 117 ТК РФ предоставление гарантий и компенсаций только при получении первого образовании или, если сам работодатель направил Вас на учебу, или об этом было указано в Вашем трудовом договоре или кол.договоре Вашей организации. Теперь по поводу отпуска за свой счет (без сохранения зарплаты). Смотрите ст. 128 ТК РФ. Там прописаны категории лиц, которым работодатель обязан предоставить отпуск за свой счет хочет он или нет,если на то будет соответственно заявление работника, а в остальных случаях, извините Вадим, по желанию руководителя. Имеет право как дать, так и и не дать отпуск без сохранения. Не надо строить иллюзий на этот счет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182951 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182768 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182251 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182398 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю