Должны ли мне заплатить пособие по уходу за ребенком за дни когда я нахожусь в очередном отпуске?

Должны ли мне заплатить пособие по уходу за ребенком за дни когда я нахожусь в очередном отпуске? я молодая бабушка нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет(дочь учится) ,но на 4 часа выхожу на работу. сейчас у меня подошел очередной отпуск и в бухгалтерии завода меня предупредили, что я не получу пособие по уходу за ребенком за месяц который буду находиться в очередном отпуске.правомерно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Работодатель не прав. Если, вы работающая бабушка, осуществляете уход за ребенком, то на вас распространяются все нормы ТК РФ. В частности ст. 256 ТК РФ, которая позволяет работать во время отпуска по уходу за ребенком в режиме неполного рабочего дня с сохранением пособия по уходу за ребенком. Так же ст. 93 ТК РФ, не предусматривает ограничений в предоставлении, длительности и оплате очередного отпуска при работе с неполным рабочим днем или неполной рабочей неделей. Поэтому если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаете в режиме неполного рабочего дня, имеете право на одновременное получение пособия по уходу за ребенком и отпускных.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193375 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193238 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192773 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192818 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю