Может ли брать супруг дополнительный отпуск при уходе супруги в декрет?

Может ли брать супруг дополнительный отпуск при уходе супруги в декрет? супруг уже отгулял основной отпуск, может ли он взять еще один отпуск в связи с уходом жены в декрет? если да, то на сколько дней? пожалуйста, подскажите в какой статье законодательства это сказано? спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Трудовой кодекс гарантирует, что по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. Если ваш муж отпуск использовал, то он вправе взять отпуск авансом за неотработанный рабочий год, который он должен будет отработать (ст. 123 ТК РФ) и работодатель не вправе отказать. Он может использовать как полный отпуск (28 дней), или его часть по договоренности с работодателем.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182788 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182616 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182183 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182112 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182247 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю