Вопрос об увольнении

Вопрос об увольнении Написала заявление об увольнении по собственному желанию 20-го августа, кадровик говорит, что обязано отработать до 3-го включительно? Верно ли это утверждение? Т.к. это будет 15 день. На больничный не даёт уйти, аргументируя, что это отсрочит увольнение (отработку). Действительно ли я не могу выйти на больничный и мой срок отработки перенесётся? P..s. если узнаете, укажите какие статьи почитать в трудовом кодексе.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(ст.80 ТК РФ) Кадровик прав, 20.08 подали заявление, с 21.08 начинают считать 2 недели, дата увольнения - 03.09 Про "отработку" в ТК РФ нет ни слова. Важно предупредить работодателя своевременно, а то, что вы это время проведете на больничном дату увольнения не изменит.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193519 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193361 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193002 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192923 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192978 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю