Пи оплате больничного районный коэффициент учитывается?

Пи оплате больничного районный коэффициент учитывается?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2007 № 375 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 01.03.2011 № 120) (далее – Положение). При этом согласно указанному пункту Положения в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяется районный коэффициент к заработной плате, исчисленный застрахованному лицу исходя из МРОТ ,то размер соответствующего пособия определяется с учетом этих коэффициентов. Таким образом, при исчислении пособий в соответствии с частью 1.1 статьи 14 Закона № 255-ФЗ и пунктом 11(1) Положения районный коэффициент применяется уже к исчисленному размеру пособия. Применение районного коэффициента к заработной плате, исчисленной застрахованному лицу исходя из минимального размера оплаты труда в настоящее время Законом не предусмотрено.
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183566 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183415 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183015 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182840 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182993 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю