Имеет ли право муниципальное предприятие отказать в устр-ве на работу на основании того,что человек беременен?

Имеет ли право муниципальное предприятие отказать в устр-ве на работу на основании того,что человек беременен?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Не имеет. И не только муниципальное предприятие. Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам - наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов. ----------------------------------Но ведь никто не обязан указывать, что причиной отказа является беременность женщины...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183648 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183493 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183095 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182916 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183065 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю