Возмещение затрат, брак, швеи.

Возмещение затрат, брак, швеи. у нас швеи время от времени запарывают заказ пошивая брак. я хочу составить доп.соглашение к трудовому договору о каком нибудь возмещении затрат в этом случае, но не знаю нормативов сколько и каким образом (формулировка) должен возмещаться брак. заказ в основном шьет 1-2 швеи и есть точное разделение труда, так что понять кто напортачил можно. подскажите как эту ситуацию правильно обыграть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Неплохо, конечно, и доп. соглашение заключить. А можно и без доп. соглашения. Оплата труда при браке регулируется Трудовым кодексом РФ. Статья 156. Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком Брак не по вине работника оплачивается наравне с годными изделиями. Полный брак по вине работника оплате не подлежит. Частичный брак по вине работника оплачивается по пониженным расценкам в зависимости от степени годности продукции.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183037 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182860 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182461 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182473 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю