Как правильно производить расчет заработной платы работника

Как правильно производить расчет заработной платы работника Как правильно производить расчет заработной платы работника. Районные коэффициенты и премия должны начисляться на МРОТ или возможно сложение общей суммы зарплаты из тарифной ставки + премия + районный коэффициент до величины МРОТ.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Необходимо придерживаться второго варианта в изложенном Вами вопросе. Все понимают, что это несправедливо, но…законно. Верховный Суд РФ в своем обзоре в 2010 г. судебной практики высказал было мнение о том, что в связи с принципами действующего трудового законодательства РФ, а также с учетом региональных условий труда р/коэффициент и региональные надбавки нужно начислять на МРОТ. Однако… через два месяца он же и отозвал это свое разъяснение. Почему? Остается только догадываться. Ранее, на основании ч. 4 ст. 133 Трудового кодекса РФ тарифная ставка не должна была устанавливаться ниже МРОТ. Но с 1 сентября 2007г. вместе с повышением МРОТ по стране эта часть статьи 133 Трудового кодекса РФ утратила силу. У нас в связи с разъяснением ВС РФ многие работники подали исковые заявления, но после отзыва ВС РФ своего разъяснения все наши работники (более 30 человек) свои иски по этому поводу проиграли.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю