Не был в отпуске за 2010год. Могу получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Не был в отпуске за 2010год. Могу получить компенсацию за неиспользованный отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Трудовым правом не допускается замена ежегодного основного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией. Согласно статьи 126 Трудового кодекса Российской Федерации часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть замена денежной компенсацией. Также, согласно статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации - при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Так что придется идти в отпуск, по крайней мере на 28 календарных дня.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю