Продлевается ли отпуск без сохранения зар.платы

Продлевается ли отпуск без сохранения зар.платы При нахождении сотрудника в отпуске без сохранения заработный платы, если сотрудник заболел: 1. Подлежит ли оплате листок нетрудоспособности в общеустановленном порядке? 2. Подлежит ли продлению отпуск без сохранения заработной платы? Заранее благодарна Вам.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Пособие выплачивается, если работник заболел или получил травму, находясь только в ежегодном оплачиваемом отпуске. Если же он находится в отпуске без сохранения заработной платы, то пособие по временной нетрудоспособности ему не выплачивается. Что касается продления отпуска на количество дней болезни, то такая возможность предусмотрена законодательством только для случая нахождения работника в ежегодном оплачиваемом отпуске (ст. 124 ТК РФ). И вообще, в период нахождения работника в отпуске без сохранения заработной платы больничный ему не выписывается. А раз больничный не положен, то и оплачивать нечего.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183128 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182952 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю