Как будет рассчитана сумма декретных?

Как будет рассчитана сумма декретных? я устроилась в организацию в феврале 2011 г., в августе 2012г., в связи с реорганизацией отдела, меня сократили, и тут же устроили в отдел с другим названием, но в этой же конторе. в декабре 2012 мне нужно будет идти в декрет. будет ли моя зарплата эти 1.5 года до сокращения входить в расчет декретных? тем более, что после сокращения моя зарплата уменьшилась почти вдвое?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В расчет отпуска по БиР а в дальнейшем и пособия по уходу за ребенком войдут 2 предыдущих года- 2010 и 2011, либо по вашему желанию расчет могут сделать по старым правилам из расчета последний 12 мес. на последнем месте работы. Поэтому либо возьмут з/п с февраля по декабрь 2011 и разделят на 730, либо з/п с декабря 2011 по ноябрь 2012 года. Пусть бухгалтерия посчитает как вам выгоднее, но судя по вашим данным пособие у вас будет по новым правилам вряд ли более МРОТ, а по старым из расчета сегодняшней з/п.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183203 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182626 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182501 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182633 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю