Отработка при увольнении!

Отработка при увольнении! испытательный срок не прошел! имею право уволиться в упрощенном порядке, предупредив за три дня до ухода. мне угрожают тем, что если не буду отрабатывать 2 недели то лишат зарплаты! это ли не нарушение закона работодателем? долго ли будет идти разбирательство если идти в трудовую инспекцию и писать заявление?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Пока только слова, а по словам ГИТ нарушения не найдет. Пишите заявление на увольнение и на своей копии пусть вам поставят отметку о принятии. Вот если на третий день вас не рассчитают (ст.71, 140 ТК РФ), то можете смело писать заявление в ГИТ с приложением вашей копии заявления. ГИТ обязана рассмотреть ваше заявление в течение 1 месяца.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183254 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183077 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182671 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182546 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182676 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю