Я в декретном отпуске, а организация почти банкрот...

Я в декретном отпуске, а организация почти банкрот... Я в 2010 году осталась в декретный отпуск, но с августа 2011 года не получаю пособий с работы, так как говорят нет ни денег ни имущества. В новую организацию меня согласны взять сразу в декрет, но сначала надо уволиться со старой. Если я уволюсь, то не смогу получить свои деньги. Такой вопрос, как мне с них получить свое и что положено при собственном увольнении, должны ли быть какие доплаты? Я все прекрасно понимаю, но платить они не хотят, видно себе в карман кладут, мне то что делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с ч. 4 ст. 13 закона № 255-фз, в случаях прекращение деятельности страхователя на день обращения застрахованного лица за пособиями либо невозможность выплаты пособий страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной гк рф, - назначение и выплата пособий застрахованному лицу может быть произведена территориальным органом ФСС; при таких обстоятельствах застрахованное лицо вправе обратиться в названный орган по месту регистрации работодателя в качестве страхователя с заявлением о назначении и выплате пособия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193519 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193361 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193002 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192923 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192978 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю