Как оформить сотрудницу, которая находится в отпуске по уходу за ребенком?

Как оформить сотрудницу, которая находится в отпуске по уходу за ребенком? она хочет работать, находясь в декретном отпуске, возможно ли это? вид деятельности - розничная торговля, продавец-консультант.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.(ст.256 ТК РФ) Так и оформляете, приказ издаете,что работнику на период отпуска по уходу за ребенком установлен режим неполного рабочего времени. Указываете конкретно, неполный рабочий день это будет или неполная рабочая неделя. при таком виде деятельности, наверное, неполная неделя удобнее будет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193386 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193246 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192864 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192787 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192832 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю