Отработка 2-х недель при увольнении

Отработка 2-х недель при увольнении Написал заявление на увольнение. 1 августа последний рабочий день. Если я возьму больничный, будут ли дни больничного учитываться, или же придётся всё равно 2 недели отработать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Понятие отработки в ТК РФ нет. Согласно ст.80 ТК РФ Вы должны за 2 недели ПРЕДУПРЕДИТЬ в письменной форме о желании уволиться. На период предупреждения можно взять больничный или отпуск (но предоставление отпуска не обязанность работодателя, если он не по графику отпусков). Больничный и отпуск войдут в период предупреждения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182611 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182435 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181997 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182079 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю