Дают ли больничный на работу по совместительству?

Дают ли больничный на работу по совместительству? глав.бух. сказала взять два больничных, по основной работе и по совместительству, возможно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается всем работникам, которые состоят с работодателем в трудовых отношениях, т.е. заключили с ним трудовой договор. В том числе положено оно и совместителям: внешним и внутренним (п. 1 ч. 1 ст. 2, ч. 1 - 2.2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ). Причем пособие выплачивается по каждому месту работы - и по основному, и по совместительству, если в течение двух предыдущих календарных лет сотрудник работал на этих же местах работы. В данном случае количество листков нетрудоспособности медицинская организация выдает работнику по числу указанных работодателей (п. 4 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193574 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193406 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193043 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192972 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193015 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю