Согласно ТК РФ и в ДАННОМ случае - КОГДА человеку МОЖНО ВЗЯТЬ ОТПУСК?как быть?

Согласно ТК РФ и в ДАННОМ случае - КОГДА человеку МОЖНО ВЗЯТЬ ОТПУСК?как быть? Продолжительность рабочего года исчисляется со дня поступления на работу. За каждый месяц рабочего года работнику предоставляется 2,33 календарного дня (28 календ. дн. : 12 мес.) ежегодного основного оплачиваемого отпуска. + Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. К этому моменту он еще не заработал отпуск полной продолжительности (28 календ. дн. : 12 мес. × 6 мес.).Незаработанные календарные дни отпуска предоставляются и оплачиваются работнику авансом, если он реализовал свое право на отпуск, подав заявление. Если прошло 4 месяца с начала работы . можно ли, СОГЛАСНО ЗАКОНУ, взять отпуск на 3 дня - будет ли законным, если его не дадут? еСЛИ ПРОШЛО, НАПРИМЕР
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ТК РФ, право на отпуск возникает только после 6 мес. работы. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.(ст.122 ТК РФ), т.е. работодатель имеет полное право отказать. Отпуск, вообще, предоставляется не по желанию работника, а в соответствии с графиком отпусков, утвержденным работодателем. Это работодатель обязан работника предупреждать о начале отпуска, а не работник заявление писать. Вне утверженного графика работодатель не обязан никакие отпуска предоставлять.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193598 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193441 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193065 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192989 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193036 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Признание собственности на гараж

Предыдущий вопрос: Подскажите?