А учебный отпуск оплачивается?

А учебный отпуск оплачивается? Последняя сессия, 4 месяца. взяла сначала отпуск основной (3недели), следом сразу же в учебный. чет вдруг запереживала я...за основной отпуск деньги перечислили, а за учебный нет( или все будет, но позже? о_О
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии со статьей 173 ТК РФ, оплата учебного отпуска обязательна (в том случае, если образование первое высшее и обучение проходит на вечернем или заочном отделении). Начисление отпускных должно быть в первую заработную плату, следующую за тем месяцем, в котором написано заявление на предоставление учебного отпуска. При этом нужно учесть, что количество оплачиваемых дней в учебном году ограничено. Таким образом, 1,2 курсы оплачивается 40 дней в году, с 3 - 50 дней. Диплом + сдача госэкзаменов - 120 дней.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183067 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182900 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182494 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182367 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182514 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю