Заместитель главного бухгалтера, подал заявление об увольнении по собственному желанию

Заместитель главного бухгалтера, подал заявление об увольнении по собственному желанию по согласованию между руководителями этого акционерного общества и муниципального предприятия на освобождающуюся должность письменно был приглашен в порядке перевода бухгалтер.зам. главбуха заявил, что у него изменились обстоятельства и потребовал аннулировать заявление об увольнении. однако по истечении 2 недель все-таки был издан приказ об увольнении по ст. 80 тк рф. правильно ли это? ведь сотрудник передумал. что должно быть написано в трудовой книжке, разве по собственному желанию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Работодатель прав. Так как согласно ст. 80 ТК РФ предусмотрен исключительный случай когда заявление об увольнении по собственному желанию не может быть отозвано, если на место увольняемого работника принимается на работу работник в порядке перевода, которому отказать работодатель не имеет права. Вас уволили законно и основание для увольнения п.3, ч.1 ст.77 ТК РФ указано верно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145725 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145104 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144617 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144988 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю