Может ли фрилансер состоять на учёте в центре занятости?

Может ли фрилансер состоять на учёте в центре занятости? если безработному, который состоит на учёте в центре занятости предложили попробовать поработать по договору возмездного оказания услуг, но выплаты будут зависеть от того, насколько квалифицированный персонал будет подобран для компаний и будет ли подобран вообще, надо ли в этом случае ставить в известность центр занятости и снимается ли в этом случае безработный с учёта? ведь доходность идёт в процентном соотношении от количества кандидатов, которые будут не только подобраны, но и обязательно трудоустроены. здесь же можно и с учёта сняться и ничего не заработать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст 159 УК РФ Вам в помощь... а так же Закон о занятости населения в РФ Статья 2. Занятые граждане Занятыми считаются граждане: выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также являющиеся членами производственных кооперативов (артелей); Граждане,считающиеся занятыми на статус безработного и пособие по безработице претендовать не могут... Вы обязаны представлять в ЦЗН о себе достоверную информацию... и Вас могут снять с учета за попытку получения пособия обманным путем и еще условный срок дать...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182973 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182790 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182389 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182278 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182420 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю