Имеет ли право работодатель вызвать работника из отпуска по письменному заявлению директора?

Имеет ли право работодатель вызвать работника из отпуска по письменному заявлению директора?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183677 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183523 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183119 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182939 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183095 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю