Возможно ли, находясь в основном ежегодном отпуске, предоставлять лист нетрудоспособности (больничный) на работе?

Возможно ли, находясь в основном ежегодном отпуске, предоставлять лист нетрудоспособности (больничный) на работе? Обязан ли работодатель оплатить больничный работнику, который находится в отпуске?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если работник заболел во время очередного отпуска, то отпуск продлевается либо переносится на другое время (ст.124 ТК РФ) больничный оплачивается в обычном порядке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193375 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193238 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192773 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192818 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю