Подскажите,у меня з/п до 1.01.2010 была 13000 т.р.,а с 1.01.2010-17000т.р. С1 июня я в отпуск.МНЕ НАЧИСЛИЛИ ИЗ 13000ТАК?

Подскажите,у меня з/п до 1.01.2010 была 13000 т.р.,а с 1.01.2010-17000т.р. С1 июня я в отпуск.МНЕ НАЧИСЛИЛИ ИЗ 13000ТАК?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Часть 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ содержит требование, чтобы оплата отпуска работникам производилась не позднее чем за три дня до его начала. Для того чтобы начислить работнику отпускные, необходимо воспользоваться нормами ст. 139 ТК РФ и Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922. В соответствии с ч. 3 и 4 ст. 139 ТК РФ при любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю