Призывают на военные сборы отсюда два вопроса:

Призывают на военные сборы отсюда два вопроса: 1. я работаю, как будут оплачиваться сборы? 2. почти одновременно с началом сборов начинается ежегодный оплачиваемый отпуск, что будет с отпуском?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
1. Период нахождения на военных сборах оплачивается из расчета среднего заработка за 12 месяцев, а компенсирует расходы работодателю военкомат. 2. Если у вас сборы начинаются раньше, чем отпуск, то в соответствии со ст. 124 ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожелания работника. Т.е вы должны обратиться с письменным заявлением к работодателю на какой срок перенести вам отпуск и договориться о его начале.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю