На данный момент по трудовому законодательству имеет ли работодатель право... (+)

На данный момент по трудовому законодательству имеет ли работодатель право... (+) удерживать штраф из з/п сотрудника? организация коммерческая. половина з/п "белая", половина "серая". предприятия попало по косвенной вине сотрудника под штраф от другой коммерческой организации... что правда, что нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Поподробнее о том, что Вы имели ввиду под "косвенная вина"? Если документ, а именно постановление о применении штрафных санкций к данному работнику, имеет место быть (т.е. имеются законные основания для применения штрафных санкций) и его не представляется возможным оспорить (доказать, что вины работника нет), то работник в соотв. со ст. 241 ТК РФ несет ответственность в пределах среднего месячного заработка. Но также обращаю Ваше внимание, что размер удержаний не может превышать 20 % (ст.138 ТК РФ) от заработной платы, причитающейся работнику.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145979 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144844 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145232 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю