Увольнение. вопрос внутри.

Увольнение. вопрос внутри. при устройстве на работу проходила медкомиссию. дали испытательный срок в 1 мес. во время него написала заявление на увольнение. но мне пришлось отработать 2 недели. в итоге вышло, что я уволилась через 4 дня после окончания исп. срока. деньги за медкомиссию мне не вернули, мотивируя тем, что я не прошла испытательный срок. прав ли работодатель или же мне в любом случае должны вернуть деньги за эту справку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Работодатель нарушает трудовое законодательство. 1. Если работник решил уволиться во время испытательного срока, то должен уведомить работодателя за 3 дня (ст. 71 ТК РФ). 2. На период испытательного срока на работника распространяются все нормы ТК РФ (ст. 70 ТК РФ). 3. Предварительные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования при поступлении на работу проводятся за счет средств работодателя с целью определения соответствия состояния здоровья работника поручаемой ему работе (ст. 212, 213 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182240 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182071 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181607 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181591 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181715 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю