Заключение медкомиссии. вопрос внутри.

Заключение медкомиссии. вопрос внутри. Здравствуйте. При устройстве на работу я проходила медкомиссию. Отработав месяц, рассчиталась, но мне заключение медкомиссии не отдали. Сказали, что это заключение подшивается в личное дело и на руки мне его никто не отдаст. Скажите, они правы? Дело в том, что сейчас пройти все заново стоит мягко говоря не дешево, а то заключение действительно в течении года.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса ты вправе потребовать от работодателя заверенную им копию заключения медкомиссии, так как этот документ связан с твоей работой. Копия заключения должна быть предоставлена тебе в течение 3 рабочих дней со дня подачи соответствующего заявления. Кстати, в соответствии со ст. 213 Трудового кодекса расходы на проведение медицинского осмотра при устройстве на работу несет работодатель, который или оплачивает услуги мед. учреждения, или возмещает работнику расходы по прохождению мед. осмотра. В связи с этим ты можешь не опасаться, что при устройстве на новую работу тебе придется платить за осмотр самой.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182240 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182071 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181607 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181591 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181715 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю