Внешний совместитель уходит в декретный отпуск по беремености и родам.

Внешний совместитель уходит в декретный отпуск по беремености и родам. максимальный размер больничного листа какой?если начисленно 98000,всю эту сумму и отдавать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вообще-то выплачивается 100% среднего заработка работника, ограничений для совместителей, если я ни чего не путаю, в законе нет. на основании п. 2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ, если сотрудница работает у нескольких работодателей на условиях внешнего совместительства, размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер указанного пособия и может выплачиваться по каждому месту работы. средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по беременности и родам, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей максимальный размер, при исчислении данных пособий каждым из работодателей. В 2012 г. предельная величина среднего дневного заработка согласно п. 3.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ составляет 1202,74 руб. [(415 000 руб. + 463 000 руб.) / 730]. Таким образом, сотрудница имеет право на получение пособия по беременности и родам по каждому месту работы, но с учетом ограничения среднего дневного заработка, исходя из которого пособия по беременности и родам должны исчисляться.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю