Декрет и деньги по уходу за ребенком до полутора лет

Декрет и деньги по уходу за ребенком до полутора лет здравствуйте!ушла в третий декрет подряд.младшему ребенку было 10 мес.известно,если ты уходишь в декрет,то по уходу до полутора тебе уже не платят.неужели нам не выплатят оставшиеся денежки за 8 мес по уходу за ребенком до полутора лет?ведь приличная сумма набегает
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Прежде всего, основной закон по этому вопросу («О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», статья 13) устанавливает, что женщина не лишается права на социальные выплаты, если забеременела, находясь в отпуске по уходу за первым ребенком. При этом предоставляется право выбора: мама может либо получать пособие по уходу за первым ребенком и отказаться от выплат за отпуск по беременности и родам, либо сделать наоборот. При этом право выбора имеет важное значение – правильное использование его помогает получить больше от государства. Но иметь два пособия одновременно по закону не получится. В любом случае, чтобы получать одно из пособий, вы должны выбрать его и написать соответствующее заявление работодателю. При этом, если ваш отпуск по уходу за первым ребенком начался до 2011 года, пособие по нему будет выплачиваться по старым правилам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю