Вопрос юристам

Вопрос юристам Может ли женщина принятая на работу на время декретного отпуска уйти в декрет, при том что эта женщина является бабушкой ребенку?.Может ли женщина принятая на работу на время декретного отпуска уйти в декрет, при том что эта женщина является бабушкой ребенку? желательно со ссылкой на нормативный акт Точнее не в декрет, а в отпуск по уходу за ребенком Желательно со ссылкой на нормативный акт!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Бабушка вполне может уйти в отпуск по уходу за ребенком (внуком) до достижения им возраста 3 лет (статья 13 Федерального закона N 81-ФЗ от 19 мая 1995 г. "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"). Но когда из отпуска по уходу за ребенком выйдет основная сотрудница, на чье место временно (по срочному трудовому договору) приняли эту бабушку, бабушку, к сожалению, придется уволить (пункт 2 части первой статьи 77 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182611 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182435 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181997 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182079 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю