Женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация ликвидировалась. При постановке на учет в службе занятости, какое пособие будет назначаться, минимальное или от размера зарплаты? Заранее спасибо, если есть: ссылка на закон.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 33. Размеры пособия по безработице (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ) 1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется: (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 367-ФЗ) в первом (12-месячном) периоде выплаты: в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы); в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов; в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента; (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) 2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации. (п. 2 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) ------------------------------------------------------------------Изменения, внесенные Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ в статью 34, не распространяются на граждан, признанных в установленном порядке безработными до 1 января 2005 года. ------------------------------------------------------------------Действие статьи 34 распространяется на случаи увольнения граждан из организаций после вступления в силу Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю