С предродовых отпускных имеют право высчитать недостачу?

С предродовых отпускных имеют право высчитать недостачу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет ! Тем более, что предродовых отпускных не существует. Есть пособие по беременности и родам. Трудовой кодекс Российской Федерации Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; Федеральный закон от 16 июля 1999 г. N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования" Статья 8. Виды страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию 1. Утратил силу с 1 января 2010 г. 2. Страховым обеспечением по отдельным видам обязательного социального страхования являются: 7) пособие по беременности и родам;
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю