Перевод сотрудника из филиала в головную организацию

Перевод сотрудника из филиала в головную организацию Произошла смена собственника, в связи с чем филиал компании закрывается. Филиал и головная организация находятся в разной местности. В связи с прекращением деятельности филиала сотрудникам филиала будет предложено перевестись из филиала в головную организацию, оплатив расходы по переезду и подъемные. Отсюда вопрос - если сотрудники откажутся переезжать - их увольнение будет по ст. 81 п. 4 (ликвидация организации) или по п. 7 ст. 77 (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора)? Т.е. если сотрудники отказываются переезжать в другую местность - обязаны ли мы увольнять их по ликвидации филиала?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
П. 4 ст. 81 ТК РФ - расторжение ТД в случае смены собственника! Это явно не Ваша, равно как и ликвидация организации (п. 1 ст. 81 ТК РФ). П. 7 ст. 77 ТК РФ правдоподобнее.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю