Понижение в должности

Понижение в должности можно ли внутренним приказом (в госучреждении) понизить в должности?был замом главврача,стал начальником отдела.был заведующим отделением,стал рядовым доктором.без объективных причин.просто перестановка кадров нового руководства.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет, это является изменением трудовой функции работника, что недопустимо (ст.74 ТК РФ). ваше любое изменение трудового договора - только с письменного согласия работника - ст.72 ТК РФ жалобу в гос.инспекцию труда или в прокуратуру
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю