Господа кадровики! помогите рассчитать остаток отпуска перед выходом в декрет!

Господа кадровики! помогите рассчитать остаток отпуска перед выходом в декрет! подскажите пожайлуста, я работаю в бюджетном учреждении, (отпуск 28 к.д.) с 01.02.2010: с 1.09.2010 брала отпуск на 14 календарных дней за отработанный период; с 06.06.2011 на 23 календарных дней за отработанный период; с 05.03.2012 на 21 календарных дней за отработанный период; больничный лист по бир будет с 02.07.2012, могу ли я до бл взять полный отпуск на 28 дней? или полагается только остаток 7 дней? в ок вообще говорят, что остался 1 день помогите разобраться!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Отдел кадров не прав. Отпуск не предоставляется пропорционально отработанному времени. К тому же статья 260 ТК РФ дает вам право использовать трудовой отпуск , независимо от графика отпусков, перед отпуском по БИР, или после, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, Отпуск предоставляется за отработанный рабочий год, а не за календарный. В вашем случае, за рабочий год: с 01.02.2010 по 31.01.2011 -28 дней использовано с 01.02.2011 по 31.01.2012-28 дней использовано с 01.02.2011 по 31.01.2013 -вы использовали 2 дня . Поэтому у вас есть право использовать 26 дней отпуска, который будет предоставлен авансом за неполностью отработанный рабочий год.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193375 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193237 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192771 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192817 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю