Можно ли оформить по уходу за инвалидом 1 группы инвалида 3 группы?

Можно ли оформить по уходу за инвалидом 1 группы инвалида 3 группы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с п. 2 ст. 10 Закона N 167-ФЗ объектом обложения страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование является объект налогообложения и налоговая база по ЕСН. Выплаты, на которые не начисляется ЕСН, определены в ст. 238 НК РФ. Обратите внимание, что с 01.01.2009 в связи с вступлением в силу изменений, внесенных в НК РФ Федеральным законом от 24.07.2007 N 216-ФЗ, перечень данных выплат расширен. Согласно изменениям налогоплательщики-работодатели не должны уплачивать ЕСН, а следовательно, и страховые взносы в ПФР со следующих сумм: - с выплат в пользу физических лиц - иностранных граждан и лиц без гражданства по трудовым договорам, заключенным с российской организацией через ее обособленные подразделения, расположенные за пределами территории РФ (п. 1 ст. 236 НК РФ); - с вознаграждений в пользу физических лиц - иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с их деятельностью за пределами территории РФ по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (п. 1 ст. 236 НК РФ); - с суммы компенсационных выплат возмещения расходов физического лица в связи с выполнением работ, оказанием услуг по договорам гражданско-правового характера (абз. 8 пп. 2 п. 1 ст. 238 НК РФ). Изменения следует учесть при составлении персонифицированной отчетности начиная с 2009 г. Одновременно проверяются и выплаты, на которые не начисляются взносы в Пенсионный фонд, но учитываемые в составе заработка, из которого исчисляется пенсия. Это необходимо в связи с тем, что наравне с периодами работы в страховой стаж для назначения трудовой пенсии засчитываются и иные периоды, к которым согласно ст. 11 Закона о трудовых пенсиях, в частности, относятся: - период получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности; - период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности; - период участия в оплачиваемых общественных работах; - период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за ребенком-инвалидом, инвалидом I группы или лицом, достигшим возраста 80 лет. Выплачиваемые в эти периоды государственные пособия учитываются в составе заработка для исчисления пенсии. Это и является причиной, по которой проверяющие будут контролировать правильность включения в индивидуальные сведения количества календарных дней, за которые полагались выплаты такого рода пособий. Можно.
5 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182315 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181657 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181784 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю