Задержка зарплаты

Задержка зарплаты Если аванс ЗП должен был быть 20 мая, а остаток 5 июня, но зарплаты нет, тоо с кого числа отсчитывать 15 дней, после которых мы имеем право не выходить на работу?И еще один вопрос. В то время как мы не будем выходить на работу до уплаты нам ЗП, должна ли нам в последствии быть начислена заработная плата за то время пока мы не появлялись на работе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да, работник может приостановить работу, и за этот период ему должна быть начислена зарплата, ст.142 ТК РФ пишете письмо работодателю (заказное): согласно ст.142 ТК РФ, я приостанавливаю работу до выплаты всей задолженности по зарплате. дата подпись
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182124 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181944 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181485 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181493 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181595 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю