Вопрос юристам и кадровикам

Вопрос юристам и кадровикам у нас генерального директора назначили генеральным в фирму, где он был совместителем, а у нас перевели на совместительство. при этом запись об увольнении у нас нам запретили. и что делать? знаю, что это незаконно, но об этом слушать не хотят. и что написать в трудовую? и как принять его по совместительству?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
По правилам надо было оформить его переход в другую фирму (если фирмы разные юридические лица), но его отношения с вашей фирмой не закончились, следовательно, продолжаются. Теперь уже в статусе совместителя. Запись о совместительстве делается только в той фирме, где он работает на основной работе. Раз он перешел от вашей основной на другую основную, об этом должна быть запись с номером приказа и датами. Но если он у вас остался совместителем, вы уже только по его просьбе сможете ему сделать запись о том, что он совместитель у вас. Лучше бы он ушел туда переводом, меньше записей и проще п. 5 ст. 77 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю