Эти две недели отработки...)

Эти две недели отработки...) всем привет! работаю 4 месяца в организации и решила уволиться (кстати экземпляр трудового договора мне так и не выдали несмотря на все мои требования, говорят что отправили на подписание, скоро придет и т.д.) с подругой возник спор - насколько я знаю, работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели, и уйти не отработав он может только по взаимному соглашению с работодателем, подруга говорит - что работник вправе уйти не отработав две недели если он не проработал в этой организации год, если проработал год, то должен отрабатывать, если же нет, то может и не отрабатывать... и говорит что обязан он отрабатывать только если это предусмотрено трудовым договором... постоянно спорим, можете разрешить разногласия? заранее спасибо) а может раньше такие положения были? просто не могу понять откуда она вообще это взяла, говорила вроде что такой преподаватель по трудовому сильный был...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нечего спорить, вот Статья 71, 80 ТК РФ читайте.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183340 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183167 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182758 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182614 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182763 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю