Работаю 2 месяца вроде как оформлена а договора на руках нет.Могу ли я уволиться без отработки?

Работаю 2 месяца вроде как оформлена а договора на руках нет.Могу ли я уволиться без отработки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Отрабатывать Вы не должны! Такого понятия как "отработка" трудовое законодательство не предусматривает. В соответствии с ст. 80 ТК РФ Вы должны ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя об увольнении в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Исключения: Работник находится на испытательном сроке - 3 дня (ст. 71 ТК РФ) Руководитель организации - один месяц (ст. 280 ТК РФ) Срочный трудовой договор до двух месяцев, либо на сезон - 3 дня (ст 292, 296 ТК РФ) По истечении срока предупреждения об увольнении Вы имеете право прекратить работу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183340 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183167 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182758 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182614 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182763 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю