Увольнение без отработки? Могу ли не выходя с больничного уволиться без отработки?

Увольнение без отработки? Могу ли не выходя с больничного уволиться без отработки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если, даже находясь на б/л, вы подадите заявление об увольнении, то срок предупреждения в две недели потечёт на следующий же день после подачи заявления, как и в любом другом случае. Если срок б/л закончится раньше, чем срок предупреждения об увольнении, то оставшиеся дни придётся отработать. Но выйти на работу так и так придется, хотя бы для оформления самого увольнения. Уволить работника в период его нахождения на б/л нельзя (ст. 84.1. ТК РФ), а "болезнь с последующим увольнением", как это сделано в отношении отпуска (ст. 127 ТК РФ), Трудовой кодекс не предусматривает. Об увольнении ранее окончания срока двухнедельного предупреждения нужно договариваться с работодателем (ст. 80 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183128 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182952 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю