Должны ли оплатить установочную сессию?

Должны ли оплатить установочную сессию? здравствуйте.мне очень важно знать права я в этой ситуации или нет.я учусь в институте имеющем гос.аккредитацию,работаю в детском саду няней.меня вызывали на установочную сессию на два дня суббота и воскресение.я вовремя предоставила справку-вызов.но моё начальство мне отказывается её оплачивать,ссылаясь на то,что садик в субботу и воскресение не работает.я написала заявление на имя заведующей с просьбой оплатить мне эти два дня,на что в письменном виде поступил отказ,цитирую -" не оплачивается,т.к.вы получили зарплату за этот месяц полностью в сумме включая работы за вакансии в количестве 10 часов в течении месяца с 1 по 31.10.2011 года по приказу №84 от 14.10.2011 г. у нас рабочий день пять дней в неделю." помогите мне пожалуйста разобраться с этим вопросом.заранее спасибо. я подала жалобу в охрану труда,но никаких результатов нет.мой руководитель решил меня наказать за то что я подала на него жалобу и решил перевести меня на другую группу(я работаю в детском саду).у меня сейчас логопедическая группа,я получаю 9% от оклада,за логопедическую группу,сумма конечно не большая.но в той группе куда меня переводят,обычная ,там такой надбавки нет.можно ли это считать переводом с понижением зарплаты?я буду терять в районе 100 рублей.просто я не хочу работать в другой группе,я на этой уже 2 года,все свои,все родные.помогите мне пожалуйста. спасибо большое алена за ответ.а что вы думаете на счет перевода?можно его назвать с понижением зарплаты или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы правы в том, что учебный отпуск оплачивается в календарных днях, но фактически вам освобождение от работы не требовалась для прохождения установочной сессии, т к проходила она в выходные дни. Но вы должны знать, что ст. 173 ТК РФ ограничивает количество оплачиваемых дней учебного отпуска в зависимости от курса обучения. Так на первом и втором курсах предоставляется и оплачивается - 40 календарных дней в течении учебного года, на последующих курсах соответственно - 50 календарных дней. Если вы укладываетесь в этот лимит, то смело требуйте оплату. Что касается второй части вопроса, то если в трудовом договоре указано, что вы приняты на работу именно в логопедическую группу, то перевести вас другую группу заведующая не в праве без вашего согласия. А если в трудовом договоре указано, что вы приняты на работу воспитателем, то перевод в другую группу является перемещением, которое возможно без вашего согласия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183204 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183031 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182629 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182501 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182635 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю