Не подписали оплачиваемый учебный отпуск

Не подписали оплачиваемый учебный отпуск Не подписали оплачиваемый учебный отпуск, объяснив это тем, что работаю в компании меньше 3х месяцев и , мол, испытательный срок еще идет. Имеют ли они на это право. И если нет, то как поступить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Право на учебный отпуск ни как не зависит от стажа работы в компании. если вы получаете образование данной ступени впервые, учебное заведение имеет госаккредитацию, то согласно ст. 173 - 177 ТК РФ учебный отпуск на основании справки -вызова вам предоставить обязаны. испытательный срок - это всего лишь одно из условий трудового договора, в период испытательного срока на работника распространяются все нормы трудового права. можете пожаловаться в гос.труд.инспекцию, только имейте в виду, что шансов остаться на этом рабочем месте у вас очень немного, могут просто уволить, как не прошедшую испытательный срок.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю