Увольнение

Увольнение Могу ли я уволиться,написать заявление на увольнение,находясь на больничном?мне сказали что нет,интересно ваше мнение!?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии с ТК РФ вы можете написать заявление на увольнение в любое время, будучи и в отпуске и на больничном (не забывайте про 2-х недельную отработку которую необходимо учитывать). Пишете заявление в 2-х экземплярах регистрируете у секретаря во входящих, обратите внимание чтобы рег. № поставили и на вашем экземпляре. И все гуляем смело, отсчитываете 2 недели и в последний день работы (по истечении этих самых двух недель) уверенно приходите за расчетом и трудовой книжкой. В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ - в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. Пришли-забрали. Не отдают? Смело идем в Трудовую инспекцию, пишем заявление-поверте действует безотказно вернут в момент когда получат акт от ГИТ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183282 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183105 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182699 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182572 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182703 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю