Могут ли уволить с работы по проф осмотру если во рту нет 3ух зубов?(работаю)на газпроме.

Могут ли уволить с работы по проф осмотру если во рту нет 3ух зубов?(работаю)на газпроме.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если учитывать с какой скоростью вы теряете зубы( между потерей второго зуба и третьего прошло меньше минуты), то пока вы размышляете можно остаться совсем без зубов. А если серьезно, то уволить вас работодатель не имеет право. Если исполнение ваших должностных обязанностей зависит как-то от наличия/отсутствия зубов, то должно быть заключение медицинской комиссии, что вы нуждаетесь в переводе на другую работу менее чем на 4 месяца. В этом случае, если у работодателя не будет другой работы, то работодатель обязан будет отстранить вас от работы на весь срок указанный в медицинском заключении с сохранением места работы (должности) без начисления заработной платы(ст. 73 ТК РФ). За это время вставите себе зубы и будете продолжать работать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182782 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182607 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182176 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182242 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю