Директор школы уже около семи лет пенсионер. Имеет ли он право и далее занимать данную должность?

Директор школы уже около семи лет пенсионер. Имеет ли он право и далее занимать данную должность?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
А вы найдите статью в ТК РФ или соответствующий закон, который позволял бы вам увольнять пенсионеров по возрасту. Если найдёте - от него и пляшите. А может быть вы "вспомнили" КЗОТ РСФСР года эдак 1983 - был одно время такой пунктик (п.2.1 ст. 33 КЗОТ РСФСР), но его быстро упразднили. Да и чем вам старый директор досадил? Можно подумать, что молодой(ая) решит все проблемы. В 90-е понатыкали одних молодых да ранних во все вехи власти и управления. Потому и живём сегодня так, как живём. "Старый конь борозды не портит" - гласит народная мудрость.
1 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183282 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183105 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182699 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182572 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182703 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю