Имеет ли право директор школы не продлить контракт сотруднику, который учится заочно?

Имеет ли право директор школы не продлить контракт сотруднику, который учится заочно? девушка в 2011 году закончила пед. училище, поступила в университет на заочное отделение. сразу же после училища нашла место учителя в школе. директор школы предоставил место по контракту сроком на один год. директор отказывается подписывать контракт на следующий учебный год. имеет ли он право таким образом уволить сотрудника?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
если есть основания для заключения срочного трудового договора на один год, в соответствии со статьей 59 ТК РФ, то по истечение этого времени директор имеет право расторгнуть договор.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю