Если я отработал один то фактически с мной был заключён договор?

Если я отработал один то фактически с мной был заключён договор? т.е я отработал 1 день (12 часов), это было что то вроде стажировки(как мне сказали мы посмотрим на вас и примем решение брать вас на работу или нет), сейчас я не понимаю устроил я их или нет, прошло 5 дней и я им позвонил, они еще не приняли решение но все таки согласно статье 67 тк рф, получается они обязаны меня принять? и еще как поступить? если я прав то что мне делать? куда обратиться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Они будут теперь принимать решение бесконечно - это обычный развод. Принимать они вас не обязаны. Отработанный день фактически пропал - вам очень трудно, практически невозможно доказать, что вы его отработали. А трудовой договор заключается сразу ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ (как исключение - не позднее трех дней с даты фактического начала работы), и никаких таких "смотрин, что то вроде стажировки" Трудовым кодексом РФ не предусмотрено. Если необходимо проверить вас на соответствие поручаемой работе, то в трудовом договоре или в отдельном соглашении до начала работы (ст. 67 ТК РФ) должно быть включено УСЛОВИЕ ОБ ИСПЫТАНИИ (ст. 70 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193496 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193328 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192965 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192885 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192945 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю